27 Апреля 24, 04:38
Новости, Общество
30 Мая 2019, 12:02

Игорь Руденя встретился с с руководителями депутатских фракций партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДП

30 мая губернатор Игорь Руденя провёл встречу с руководителями депутатских фракций партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР в Законодательном Собрании Тверской области, которая состоялась перед представлением в областном парламенте отчёта о деятельности правительства региона за 2018-й год. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Глава региона отметил конструктивное сотрудничество законодательной и исполнительной власти за прошедший год.

- Уже принят ряд наших совместных законодательных инициатив – это льгота для многодетных по ТКО, статус "дети-войны", меры по поддержке детей погибших защитников Отечества и обеспечение проезда к местам гибели и захоронения родителей. Дальнейшая ключевая задача – улучшение демографической ситуации. Предлагаю до конца года подготовить план мероприятий по более тесному взаимодействию по этому направлению,  - сказал губернатор Игорь Руденя.

Обсуждалось строительство детской областной клинической больницы (ДОКБ) в Твери. Начать строительство объекта планируется в этом году. Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений.

Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для "скорой помощи", вертолётной площадки. 

Также в ходе разговора была затронута тема капитального ремонта образовательных учреждений в Тверской области.

Игорь Руденя сказаал, что основная часть работ по ремонту кровли в школах и детских садах, санузлов, спортивных залов, замене окон в большинстве муниципальных образований должна быть завершена до 1 сентября. Глава региона предложил депутатскому корпусу совместно контролировать ход выполнения работ.

По мнению Игоря Рудени, главная задача заключается в консолидации усилий в работе по реализации в Тверской области национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным.

Более тесное взаимодействие депутатского корпуса и Правительства Тверской области, безусловно, пошло бы на пользу нашему общему делу по социально-экономическому развитию Тверской области, - сказал рукодитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании области Виктор Константинов.

Также в числе тем, которые были затронуты в ходе встречи - вопросы ЖКХ, развитие туристической отрасли, приведение в нормативное состояние дорог.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх