20 Апреля 24, 06:43
Новости, Туризм
30 Мая 2019, 11:39

В Тверской области стартует ежегодная экспедиция #ПерешагниВолгу с участием National Geographic Россия

С 31 мая по 2 июня в Тверской области пройдет ежегодная экспедиция #ПерешагниВолгу. С главным медиапартнером National Geographic Россия участники экспедиции пройдут маршрут протяженностью 260 км от истока Волги до Твери на велосипедах, байдарках, лодках-селигерках и внедорожниках, сообщает правительство Тверской области. 

Экспедиция состоится во второй раз, в этом году в ее составе опытные путешественники, руководство National Geographic Россия, представители ресурса для профессионалов турбизнеса Profi Travel, Министерства туризма Тверской области, а также блогеры и фотографы.  

Главная цель экспедиции – протестировать на себе и презентовать мультиформатный туристический продукт "Перешагни Волгу" для профессионалов турбизнеса и индивидуальных путешественников.   

Около 1 миллиона жителей России в рамках публикаций на информационных ресурсах National Geographic Россия узнают об уникальной возможности перешагнуть самую крупную реку Европы и вдохновятся на повторение активного тура. 

Компания для профессионалов турбизнеса Profi Travel будет вести онлайн-дневник экспедиции и обсуждать с туроператорами эксклюзивный тур, объединяющий несколько трендов в туризме: активные походы к уникальным местам и отдых от цивилизации. 

Прямые эфиры и публикации о ходе экспедиции выйдут в тематическом блоге эксперта по туризму в Инстаграм @your_travel_guide. По итогам #ПерешагниВолгу будет выпущен профессиональный видеоролик. 

Маршрут экспедиции первого дня проходит на велосипедах от истока Волги до Ширкова погоста – деревянной 45-тиметровой церкви Иоанна Предтечи, самого высокого храма в России без единого гвоздя. 

Во второй день экспедиция останавливается в Осташкове и совершает заплыв на лодках. Затем команду ждет омовение в Оковецком источнике, температура которого круглый год составляет +4 градуса. В третий день экспедиция стартует на байдарках от музея деревянного зодчества под открытым небом "Василево" в Торжок. Здесь команду ждет дегустация "пожарских" котлет.  

Экспедиция финиширует на велосипедах в Твери 2 июня в 18:00 у памятника Афанасию Никитину, где участники подведут итоги трехдневного активного маршрута. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх