19 Апреля 24, 03:48
Новости, Экономика
30 Мая 2019, 09:15

В Тверской области планируют ввести налоговые льготы для ряда субъектов малого и среднего бизнеса

Создание благоприятных условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Тверской области  обсудили на совещании в региональном правительстве, которое 29 мая провел губернатор Игорь Руденя. В частности, говорили  о налоговых льготах для субъектов малого и среднего предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения. 

Так, планируется для высокоприоритетных видов деятельности налог на доходы снизить с 6 % до  1,5 %, по объекту налогообложения "Доходы – Расходы" - с 15 % до 5 %. Для приоритетных видов деятельности по этим направлениям предполагается применять налоговую ставку 3% и 7,5% вместо 6% и 15 % соответственно.
 
Также на совещании обсудили вопрос, касающийся применения на территории Тверской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций. Рассматривается возможность предоставления такового в отношении расходов организаций на приобретение основных средств, их модернизацию, дооборудование, техническое перевооружение. Этой льготой смогут воспользоваться предприятия АПК, обрабатывающие производства, гостиничный бизнес. Игорь Руденя предложил включить в этот перечень производства по модернизации водного транспорта, созданию плавучих заправочных станций.  

Проект по налоговым льготам будет доработан региональными Министерством экономического развития и Министерством финансов. 

В настоящее время в регионе идёт создание центра "Мой бизнес". Он объединит на своей площадке весь комплекс мер поддержки: консультации, предоставление льготных займов, содействие в экспорте, услуги МФЦ и другие. Единым органом управления объектами инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса определен Венчурный фонд региона. В 2019 году регион получит на создание и развитие центра "Мой бизнес" средства из федерального бюджета. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх