23 Апреля 24, 16:02
Новости, Общество
29 Мая 2019, 17:30

Экологический проект "Неделя сбора батареек" проходит в Тверской области

В Твери с 27 мая по 2 июня проходит "Неделя сбора батареек". Договоренность о реализации экологических проектов, направленных на сохранение окружающей среды, была достигнута на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года между правительством Тверской области и компанией "Duracell Russia", сообщает  пресс-служба регионального правительства.   

"Неделю сбора батареек" проводят "Duracell Russia" и группа компаний "Мегаполисресурс" при поддержке gравительства Тверской области и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "ТСАХ". Акция -  часть масштабного экологического проекта. С конца 2017 года было создано более 800 пунктов сбора батареек по всей стране: от Санкт-Петербурга до Владивостока. Планируется, что в этом году к акции присоединятся 35 городов России.  

В Твери контейнер для сбора элементов питания установлен на проспекте Калинина (около ТЦ "Рубин"). Каждый желающий может прийти туда и дать любое количество элементов питания.  

Собранные батарейки впоследствии будут вывезены и утилизированы с минимальным воздействием на окружающую среду. Переработанные батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве промышленной продукции – от карандашей до рельсов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх