25 Апреля 24, 13:11
Новости, Криминал
29 Мая 2019, 14:53

Трагедия в Тверской области: водитель на "Волге" специально протаранил автомобиль с людьми, погиб глава семейства

ЧП произошло поздно вечером 25 мая около деревни Фалёво в Кашинском районе. В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться следствию.

Как стало известно ТИА, конфликт разгорелся между двумя мужчинами на берегу реки.  Затем все расселись по автомобилям, но ссора не закончилась, а только разгорелась с большей силой. 54-летний мужчина на автомобиле ГАЗ-3110 стал подрезать автомобиль LADA 213100. За рулем "Нивы" находилась дочь потерпевшего.

Агрессивный мужчина не унимался, приходилось останавливаться и беседовать с ним. Но это не помогло, а только усугубило ситуацию.

Далее он на "Волге" умышленно врезался в правую пассажирскую сторону "Нивы". С этой стороны рядом с дочерью-водителем и находился 56-летний пострадавший. Мужчина умер. Травмы различной степени тяжести получила супруга погибшего, она сидела в автомобиле за мужем.

Погибший был главным инженером крупного агропредприятия. В соцсетях о нем пишут очень много добрых и светлых слов, говорят что он был прекрасным семьянином, достойным коллегой и другом.

Подозреваемый в убийстве задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Официальную версию случившегося озвучил СУ СК по Тверской области:

По данным следствия, 25 мая мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и управляя автомобилем марки "ГАЗ", двигаясь по автодороге "Кашин-Фалево" в направлении деревни Фалево целенаправленно направил свой автомобиль в сторону движущегося во встречном направлении автомобиля марки "ВАЗ". В результате столкновения пассажиру автомобиля марки "ВАЗ" были причинены множественные телесные повреждения от которых последний скончался на месте происшествия. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. В ближайшее время следователем СКР планируется предъявление ему обвинения в совершении инкриминируемого деяния. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх