26 Апреля 24, 04:23
Новости, Происшествия
29 Мая 2019, 13:11

Сотрудники ГИБДД нашли водителя Газели, который отвёз сбитую им женщину до остановки и уехал

Мужчина не имел права управления транспортным средством.  Напомним, ДТП произошло 28 мая на трассе М-10 в Калининском районе: водитель сбил  47-летнею женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Мужчина, по просьбе пешехода, повез ее домой, в пути женщина пожаловалась на ухудшение самочувствия и водитель предложил отвезти женщину до медицинского учреждения, расположенного в п.Химинститута г.Твери, однако женщина попросила высадить ее возле одного из магазинов, где самостоятельно вызвала скорую медицинскую помощь, а водитель, не дождавшись БСМП, уехал домой, то есть скрылся с места ДТП. Пешеход была доставлена в медицинское учреждение, где диагностировали травмы, которые она получила в результате ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя Газели, мужчина доставлен в отдел полиции, в отношении него были составлены все необходимые административные материалы.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

- в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх