26 Апреля 24, 20:04
29 Мая 2019, 12:32

Спортсмены из Тверской области стали победителями и призерами чемпионата ЦФО по дзюдо

Представители Тверской области стали победителями и призерами чемпионата Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Турнир проходил в тверском физкультурно-оздоровительном комплексе им. Султана Ахмерова и собрал более 250 сильнейших спортсменов 2001 года рождения и старше.

Первые места в своих весовых категориях заняли спортсмены, представляющие Тверскую область: Дайна Амбарцумова и Илья Он. На вторую и третью ступени пьедестала поднялись Ботыр Нуралиев, Джахангир Зикреев, Роман Бобиков, Мукаддас Буриева.

Соревнования организованы при поддержке правительства Тверской области.

Отметим, в Тверской области дзюдо является одним из 16 базовых видов спорта, которые являются наиболее перспективными для развития спорта высших достижений и получают дополнительное финансирование из федерального бюджета.

При поддержке регионального правительства и Федерации дзюдо России в регионе проводились: кубок Европы по дзюдо среди кадетов (с 2010 года получивший официальный статус Международный турнир "Тверские Надежды"), чемпионат России, юношеское и юниорское первенство России, юношеское первенство Всероссийского общества "Динамо", этап ЦФО Всероссийской летней Спартакиады.

Тверские спортсмены Дайна Амбарцумова, Роман Бобиков, Мукаддас Буриева, Ботыр и Темурбек Нуралиевы, Джахангир Зикреев не раз вставали на вершину пьедестала престижных соревнований. Все спортсмены входят в расширенный состав Сборной России по дзюдо, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.