28 Марта 24, 12:01
Новости, Общество
28 Мая 2019, 18:36

454 комплекса фотовидеофиксации нарушений планируется установить на дорогах Тверской области до 2024 года

Центру безопасности дорожного движения Тверской области будет передано более 480 единиц оборудования и техники, которую задействуют  в работе по повышению безопасности на дорогах Верхневолжья. Вопрос рассмотрели на заседании  регионального правительства 28 мая, которое провел губернатор Игорь Руденя. 

В том числе Центру безопасности дорожного движения от Главного управления региональной безопасности, которое ранее занималось этими вопросами, передадут комплексы "Стрелка", "Кордон" и другие системы, предназначенные для фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба правительства Тверской области .

В Тверской области усиливаются меры безопасности на трассах региона через расширение системы фотовидеофиксации. В 2019 году запланировано приобретение стационарных и передвижных комплексов.   

Сейчас в Тверской области эксплуатируется более 200 комплексов фотовидеофиксации. До 2024 года планируется установить на дорогах Верхневолжья 454 комплекса. Обработкой данных, эксплуатацией и обслуживанием этого оборудования занимается Центр организации дорожного движения.  

Еще одно направление работы Центра – развитие на территории региона аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", внедрение которого предполагается осуществлять в несколько этапов. На первом планируется развитие системы видеонаблюдения в Твери. 

Обеспечение безопасности на дорогах также является новым направлением областной программы дорожных работ в 2019 году, по которому муниципалитетам предусмотрена региональная поддержка в объеме более 84 млн рублей. Перечень необходимых мероприятий формируется вместе с ГИБДД. В частности, все пешеходные переходы будут оснащены "лежачими полицейскими", предусмотрены решения для остановок общественного транспорта в специально обустроенных местах и другие меры. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх