26 Апреля 24, 20:45
Новости, Общество
28 Мая 2019, 11:13

Тверскому технологическому колледжу исполняется 75 лет

Тверской технологический колледж отмечает 75-летие со дня основания. Губернатор Игорь Руденя направил поздравление ветеранам, коллективу,  учащимся и выпускникам учреждения.  

- В своей деятельности Тверской технологический колледж обеспечивает высокие стандарты обучения и нравственного воспитания учащихся. Благодаря результативной работе квалифицированного преподавательского состава, активному внедрению новых технологий и плодотворному сотрудничеству с предприятиями тверского региона учреждение входит в число лидеров среднего профессионального образования Верхневолжья, - гооврится в приветственном адресе от имени губернатора Игоря Рудени. 

Тверской технологический колледж был создан в годы Великой Отечественной войны для обеспечения промышленности кадрами. За прошедшие годы учреждение подготовило свыше 20 тысяч специалистов для реального сектора экономики. Выпускники колледжа трудятся в агропромышленном комплексе, в сферах туризма и транспорта, сервиса и услуг и других отраслях. 

Сейчас в регионе работают 52 организации профобразования – по их количеству Тверская область лидирует среди субъектов ЦФО. По 179 специальностям и более чем 1000 программам профессиональной подготовки обучаются свыше 25 тысяч человек. 70% выпускников тверских колледжей устраиваются на работу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх