26 Апреля 24, 13:47
Новости, Общество
28 Мая 2019, 10:34

После ареста машины алиментщик заплатил 314 000 долга

Житель Твери оплатил задолженность перед своим несовершеннолетним сыном более 300 тысяч рублей, чтобы автомобиль, арестованный судебными приставами, не ушел с торгов. 

На протяжении пяти лет мужчина выплачивал алименты своему сыну незначительными суммами, тем самым накопил задолженность в размере 314 тысяч рублей. 

В рамках исполнительного производства мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). Неоднократно арестовывали и продавали за долги бытовую технику, но погасить задолженность 38-летний алиментщик не спешил. 

Судебные приставы установили, что в собственности у должника есть автомобиль марки Nissan. На машину неплательщика наложили арест, авто изъяли и передали на реализацию. Это возымела свое действие - должник оплатил алиментный долг в полном объеме.


Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области рекомендует не затягивать с оплатой долга и своевременно его оплачивать. Проверить наличие задолженности можно самостоятельно на интернет-сайте — http://r69.fssprus.ru/iss/ip.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх