19 Апреля 24, 00:33
Новости, Культура
27 Мая 2019, 17:35

29 мая в Тверской картинная галерее пройдет музейная программа "Сон Татьяны"

29 мая Тверская картинная галерея приглашает жителей и гостей Верхневолжья посетить музейную программу "Сон Татьяны", приуроченную к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Мероприятие пройдёт в выставочном зале в БЦ "Донской". Пятую главу романа  "Евгений Онегин" прочитает Алексей Зинатулин, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.  

Также в канун 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, 2 июня, в Старицком районе Тверской области состоится областной Пушкинский праздник поэзии в Берново, который ежегодно проходит на тверской земле. 

Александр Сергеевич Пушкин несколько раз посещал усадьбу Вульфов в селе Берново, где пройдет поэтический праздник. Здесь были написаны его знаменитые "Анчар", "Зимнее утро", "Цветок", посвящение к "Полтаве", одна из глав "Евгения Онегина".  

Одно из главных событий праздника в Берново в этом году – гала-концерт Областного детско-юношеского конкурса чтецов "#Читаемвместе", посвященного Пушкину.  

Всего на территории усадьбы будет открыто 14 площадок, на которых запланированы выступления профессиональных и любительских коллективов из учреждений культуры Твери, Старицы и Тверской области. 

На площадке "Парадный вход" гостей встретит фольклорный ансамбль "Вересень" и "Жаворонушки" Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова. "Пушкинский бал" и мастер-классы по бальным танцам для всех желающих организует студия танца из областного Дворца культуры "Пролетарка". Концертная программа Тверской академической областной филармонии пройдет в "Зеленом театре".  

Также будут работать "Детская" и "Молодежная" площадки, "Аллея художников", "Книжный шатер", ярмарка народных промыслов, состоятся мастер-классы и многое другое. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх