29 Марта 24, 04:14
Новости, Общество
27 Мая 2019, 09:49

В Твери прохожие наткнулись на крысиное гнездо

Целый выводок грызунов живет рядом с жилыми домами в Твери. Своим видео и рассказом в группе "Подслушано у медиков.Тверь" поделилась женщина, которая вышла на прогулку с внучками. Тогда-то они и увидели много крыс. Животные обосновались под небольшим мостиком на пересечении Зелёного проезда и ул. Склизкова.

- Пошли кормить уток, там бетонный мостик через канаву, так вот под мостиком крысиное гнездо, их там просто ужас сколько, и крысят и взрослых. Бегают под припаркованными машинами, рядом магазин и ларёк,туда тоже бегут, а через мостик ходят люди, маленькие дети, да и жилой комплекс большой, разведутся больше ещё. Куда обращаться, что бы вытравили? Первый раз вижу такое в городе.

Крыса — животное класса млекопитающие, отряда грызуны, подотряда мышеобразные. Крыса считается одним из наиболее распространенных животных на планете, а ископаемые останки самых первых крыс пролежали в земле несколько миллионов лет. Крысы – животные очень подвижные и выносливые, неплохо бегают: в случае опасности животное развивает скорость до 10 км/ч, преодолевая препятствия до 1 метра высотой. Ежедневный моцион крысы составляет от 8 до 17 км. Крысы хорошо плавают и ныряют, ловят рыбу и могут беспрерывно пребывать в воде более 3 суток без ущерба для здоровья.

Крысы - природный резервуар многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку и других заболеваний.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх