26 Апреля 24, 10:16
Новости, Культура
26 Мая 2019, 12:18

В Берново отметят 220-летие Александра Сергеевича Пушкина

2 июня, в канун 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Старицком районе Тверской области состоится областной Пушкинский праздник поэзии в Берново, который ежегодно проходит на тверской земле к дню рождения великого поэта.

Александр Сергеевич Пушкин несколько раз посещал усадьбу Вульфов в селе Берново, где пройдет поэтический праздник. Здесь были написаны его знаменитые "Анчар", "Зимнее утро", "Цветок", посвящение к "Полтаве", одна из глав "Евгения Онегина".

Одно из главных событий праздника в Берново в этом году – гала-концерт Областного детско-юношеского конкурса чтецов "#Читаемвместе", посвященного Пушкину.

Всего на территории усадьбы будет открыто 14 площадок, на которых запланированы выступления профессиональных и любительских коллективов из учреждений культуры Твери, Старицы и Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На площадке "Парадный вход" гостей встретит фольклорный ансамбль "Вересень" и "Жаворонушки" Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова. "Пушкинский бал" и мастер-классы по бальным танцам для всех желающих организует студия танца из областного Дворца культуры "Пролетарка". Концертная программа Тверской академической областной филармонии пройдет в "Зеленом театре".

Также будут работать "Детская" и "Молодежная" площадки, "Аллея художников", "Книжный шатер", ярмарка народных промыслов, состоятся мастер-классы и многое другое.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх