25 Апреля 24, 15:02
Новости, Общество
26 Мая 2019, 08:59

26 мая в Твери проходит велопарад

26 мая в Твери проходит семейный велопарад "Навстречу лету - 2019". Он приурочен к старту в Тверской области Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в 2019 году. Праздник стартует в 10:00 в Городском саду.
 
У сцены в Горсаду организована регистрация участников, а также концерт с участием музыкантов Михаила Ляйста, Валерия Павлова, дуэта "Эпос", танцевального коллектива "Анчарэ", показательного номера на сайклах. Будет работать точка технического обслуживания велосипедов.
 
Сотрудники Госавтоинспекции помогут велосипедистам освоить правила дорожного движения и разъяснят актуальные вопросы.
 
Участникам праздника предлагается придумать украшение для себя и своих велосипедов. На регистрации объявлена номинация "Улётный прикид" с подарочным сертификатом победителю на 10 тыс. рублей.
 
После построения колонны в 12:00 будет дан старт велопробегу по центральной части города. Финиширует парад в Городском саду, где на территории нижней набережной состоится продолжение семейного велопраздника. 
 
Все желающие, независимо от возраста и подготовки, смогут попробовать себя в сдаче ГТО, посостязаться в скоростной гонке, преодолеть дистанцию с различными видами естественных и искусственных препятствий, принять участие в шуточном соревновании "Черепаха". Для самых маленьких велосипедистов проводится конкурс детская фигурка.
 
Подробная информация о велопараде "Навстречу лету" – на сайте
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх