20 Апреля 24, 05:22
Новости, Культура
25 Мая 2019, 21:10

На празднике "Сиреневое Домотканово" читали стихи, писали портреты и звучал патефон

25 мая в Мемориально-художественном музее Валентина Александровича Серова в "Домотканово" в деревне Красная Новь Калининского района прошёл XXIII праздник "Сиреневое Домотканово".  

"Домотканово" - культурный центр, где проходят знаковые областные мероприятия — джаз-пленэр, масленичные гуляния и другие. 

Для гостей праздника "Сиреневое Домотканово" были организованы культурно-просветительские мероприятия, рассчитанные на посетителей разного возраста.  На зеленой эстраде состоялся праздничный концерт с участием артистов Тверского драматического театра, педагогов и студентов Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова, Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского и других артистов. 

В старинном парке с вековыми деревьями и уникальным каскадом прудов тверские художники провели живописный пленэр. Все желающие могли принять участие в мастер-классах по рисованию или заказать свой портрет. 

На территории усадьбы мастера-ремесленники продемонстрировали свои умения в плетении из бересты и резьбе по дереву. В беседке у прудов молодые поэты читали  свои стихи и произведения классической русской поэзии. Там же можно было послушать уникальные патефонные записи вокалистов начала XX века. 

Сотрудники Тверской областной картинной галереи провели для посетителей серию экскурсий по парку усадьбы Домотканово и музею Владимира Серова, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх