28 Марта 24, 13:50
Новости, Общество
24 Мая 2019, 08:48

14 тысяч удомельцев приняли участие во Всероссийской акции "Зеленая весна-2019"

23 мая в Удомле завершилась социальная акция федерального значения "Зеленая весна-2019". В течение месяца около 14 тысяч человек приняли участие в целой серии экологических субботников.

Совместными усилиями работники Калининской АЭС, представители Администрации Удомельского городского округа, городской Думы, предприятий Удомли, образовательных учреждений и общественности города  выполнили большой объем работ по благоустройству атомграда. Были очищены от мусора городские улицы и проспекты, зоны отдыха, придомовые территории, обрезали сухие ветки на деревьях, оформили клумбы. 

Сотрудники Калининской АЭС провели субботники в 30 подшефных образовательных и социальных учреждениях. Выполнены  работы по благоустройству парка Победы и прибрежной зоны озера Песьво, прилегающей к парку. В канун празднования Дня Победы особое внимание уделялось реставрационным работам памятников и мемориалов погибшим в Великой Отечественной войне, расположенных в сельских поселениях Удомельского городского округа. 

Кроме того, в течение мая прошла масштабная акция по лесовосстановлению - на территории округа высажено около 13 тысяч саженцев хвойных культур на общей площади 4 гектара.

- Можно и нужно проявлять свою гражданскую позицию и поддерживать экологию нашего жизненного пространства, - сказал начальник отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС Андрей Данилкин по итогам масштабной экологической акции. - Через такие акции воспитывается культура поведения жителей, отношение к городу, его благоустройству, стремление навести, а в дальнейшем поддерживать порядок.

Ежегодно достижения Калининской атомной станции за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды удостаиваются наград Фонда им. В.И. Вернадского. Участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна-2019" подчеркивает социальную ответственность и ориентированность предприятия на экологическую безопасность.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх