29 Марта 24, 11:59
Новости, Экономика
23 Мая 2019, 14:50

Тверской вагоностроительный завод наберёт 500 специалистов для выполнения крупного контракта

Тверской вагоностроительный завод дополнительно примет на работу 500 специалистов для выполнения контракта по поставке железнодорожной техники. Об этом сообщает Gudok.ru со ссылкой на заявление заместителя генерального директора по развитию пассажирского транспорта АО "Трансмашхолдинг" Александра Лашманова.

Напомним, контракт, подписанный ОАО "ТВЗ" и Федеральной пассажирской компанией в феврале на Российском инвестиционном форуме, предполагает поставку до 2025 года более 3,7 тысячи вагонов на общую стоимость 237 млрд рублей без НДС.

Долгосрочный договор разработан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, распоряжением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и решениями Минтранса России, а также с учетом проекта стратегии развития АО "ФПК" до 2030 года.

По словам Александра Ламшанова, на Тверском вагоностроительном заводе в настоящее время трудится более 8,5 тысячи человек.

- Но в рамках исполнения контракта мы видим, что количество сотрудников скорее будет увеличено. Более 9 тысяч будет. Это только сотрудники нашего предприятия. Мы подсчитали, что у наших партнеров в экономике России над исполнением нашего долгосрочного контракта работает более 350 тысяч человек, - сказал представитель "Трансмашхолдинга".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх