29 Марта 24, 10:51
Новости, Криминал
23 Мая 2019, 13:18

В Тверской области трое парней воровали картофель на поле и попали на камеры видеонаблюдения

5 июня Пеновский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в краже сортового картофеля с поля, принадлежащего ООО "Заборский". Все подсудимые – жители соседнего района. 

Предварительным следствием установлено, что 3 сентября 2018 года приятели ночью на автомашине приехали в Пеновский район на картофельное поле, расположенное вдоль дороги. Далее они вручную вытаскивали картошку сорта "Янка-Элита", упаковывали в мешки и грузили в машину. В ту ночь мужчины украли 160 кг картофеля на сумму 4000 рублей.  злоумышленники скрылись с похищенным с места преступления.

Руководство ООО "Заборский" с середины августа стало замечать, что кто-то копает ночами картошку, поэтому на поле установили видеокамеры. Они-то и зафиксировали номер автомобиля и троих мужчин-копателей. Приехавшие на вызов сотрудники полиции обнаружили, что картофель украли примерно на гектаре земли, то есть было выкопано около 2-х тонн овощей. Впоследствии 6 мешков картофеля у подсудимых изъяли и вернули собственнику.

Задержанные знали, что в Пеновском районе на полях растет картофель, т.к. ранее часто ездили мимо на рыбалку. Молодые люди указали, что заработная плата у них невысокая, на иждивении дети, поэтому на кражу картофеля они пошли в целях экономии семейных расходов, чтобы обеспечить запасы на зиму, но не для продажи. Когда приехали сотрудники полиции, они признали вину и выдали украденный картофель. Также мужчины пояснили, что они приезжали на поле только один раз, остальное кто-то выкопал до них.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх