25 Апреля 24, 02:38
Новости, Общество
23 Мая 2019, 10:50

В Тверской области водители заметили группы лосей на обочинах дорог

Молодые лоси прогуливаются вдоль дорог Тверской области. Пятерых лосят запечатлели в районе окружной дороги города Торжка. На обочине М-10 на 233 км трассы вечером 22 мая их сфотографировал Антон Новиков. Опубликовано фото в группе "Торжок Любимый Город". 

Шесть лосят заметили возле Волоколамской развязки в Твери. Молодых и бесстрашных сохатых под Тверью 23 мая утром запечатлел Алик Дикий и опубликовал фото в сообществе "Подслушано у водителей. Тверь". 

В министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области поясняют, что в это время года такое поведение лосей обусловлено тем, что массово телятся лосихи. Поэтому они прогоняют годовалых детёнышей от себя. Лосиные подростки, внезапно став самостоятельными, собираются в группы или поодиночке направляются к угодьям. Чаще всего они выходят к дорогам поздним вечером и ранним утром: с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00, сообщают в министерстве.

Водителей предупреждают, что нужно соблюдать особенную осторожность в этот период.

30 апреля, 21 и 15 мая 2019 года водители пострадали в столкновении с сохатыми. В апреле женщина-водитель сбила лося на трассе "Балтия", в середине мая на той же трассе водитель пытался объехать лося и опрокинулся в кювет, 21 мая водитель не избежал столкновения с животным и от удара вылетел в кювет с опрокидыванием. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх