19 Апреля 24, 20:56
Новости, Образование
23 Мая 2019, 09:51

В колледжах Тверской области почти на 100 бюджетных мест увеличат набор IT-специалистов

Министерство экономического развития Тверской области, Тверской колледж им. А.Н. Коняева и компания "Аксенчер" заключили соглашение о взаимодействии при подготовке специалистов сферы информационных технологий. Это первое соглашение в рамках модернизации системы профобразования, которая предусматривает создание 10 производственно-образовательных кластеров по ключевым отраслям. 

В Тверской области принято решение о разработке концепции развития IT-индустрии в регионе. Кроме того, планируется открыть специализированный IT-технопарк, что позволит обеспечить необходимой инфраструктурой стартап-проекты и действующие компании. 

В рамках подписанного соглашения компания "Аксенчер" будет принимать участие в образовательном процессе: предоставлять площадки для практических занятий и прохождения производственной практики студентов, проведения семинаров, круглых столов, научно-практических конференций, стажировок преподавательского состава. Кроме того, представители бизнеса будут участвовать в формировании контрольных цифр приёма в соответствии с потребностью в тех или иных специалистах, следить за качеством обучения.

Цифры приёма по IT-специальностям в тверские колледжи на 2019-2020 согласованы с участием представителей ведущих IT-компаний Тверской области: технологического центра "Аксенчер", АО "Научно-исследовательский институт информационных технологий", ОАО НПО "РусБИТех". Принято решение увеличить набор на бюджетные места специалистов сферы информационных технологий в следующем учебном году почти на 100 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх