29 Марта 24, 17:10
Новости, Общество
22 Мая 2019, 15:17

Жителям Твери придётся выплатить штрафы за сжигание древесного мусора

Три дела о сжигании листвы, строительного мусора и порубочных остатков на землях общего пользования рассмотрели на заседании городской административной комиссии 21 мая.

Правила благоустройства города Твери подразумевают, что жечь листву и прочие отходы и мусор строго запрещается на территории объектов ИЖС и жилых домов блокированной застройки, а также на закреплённых и прилегающих территориях.

Сотрудники администрации провели рейд в Пролетарском районе Твери и обнаружили три костра. На улицах Сухая, Тракторная и Циолковского жители частных домов сжигали доски, листву и мусор на территории общего пользования.

Нарушителям назначили штрафы в размере 1500 рублей.

Администрация Твери напоминает, что сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов запрещено на всей территории города. Помимо Правил благоустройства такие действия нарушают нормы и правила пожарной безопасности – а за это правонарушение виновники могут быть привлечены к ответственности органами государственного пожарного надзора по ст. 20.4 КоАП РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима – до 4 тысяч рублей. Для должностных лиц, предпринимателей и организаций суммы штрафов многократно выше.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх