25 Апреля 24, 11:07
Новости, Общество
22 Мая 2019, 08:45

Фестиваль районной прессы "Майские звёзды" пройдет в Тверской области в 19 раз

Событие для журналистов из районных СМИ Тверской области состоится 23-24 мая в Вышнем Волочке. XIX фестиваль прессы "Майские звёзды" в очередной раз станет площадкой для награждения журналистов, а также для проведения мастер-классов и встреч с представителями СМИ общероссийского уровня.

Так, среди гостей фестиваля заявлены: заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, спецкор отдела политики газеты "Комсомольская правда" Дмитрий Смирнов, доцент кафедры цифровых медиакоммуникаций Санкт-Петербургского университета Камилла Нигматуллина, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Журналистам из районов расскажут о последних изменениях в законодательстве о СМИ, о продвижении районных средств массовой информации в социальных сетях и мессенджерах и так далее.

Гости и участники фестиваля посетят Вышневолоцкий краеведческий музей, Народную картинную галерею в посёлке Солнечный и посмотрят спектакль в Вышневолоцком областном драматическом театре. 

Одно из ключевых событий фестиваля – награждение победителей творческого конкурса среди журналистов районных газет Тверской области. Оно пройдёт 23 мая на торжественной церемонии открытия "Майских звёзд". Победителям вручат награды в пяти номинациях: "Лучшее фото", "Лучший заголовок", "Лучший жанровый материал", "Есть проблема – есть решение", "Газетный проект", а также назовут обладателя спецприза "Открытие года". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх