20 Апреля 24, 18:42
Новости, Образование
21 Мая 2019, 12:05

В июне в Твери начнется ремонт школ и детских садов

В июне в тверских школах и детских садах стартует ремонтная кампания, которая продлится всё лето. По абсолютному большинству объектов конкурентные процедуры по выбору подрядчиков уже завершили. В каждом образовательном учреждении определили, какие ремонтные работы нужно провести в первую очередь.  

В 2019 году планируется провести капремонт в трёх образовательных учреждениях: в школе № 34 будут капитально отремонтированы два помещения на 25 учебных мест каждое, ещё по одному новому кабинету на столько же мест будет оборудовано в школах № 29 и № 42. Помимо проведения ремонтных работ, для новых классов планируют купить необходимое оборудование, и к новому учебному году ввести кабинеты в эксплуатацию. 

В школе № 52 запланирован большой объем работ по капитальному ремонту кровли на условиях софинансирования регионального (свыше 10,6 млн.рублей) и городского (более 4,5 млн рублей) бюджетов, конкурентные процедуры по определению подрядчика планируется завершить к концу мая. 

В детском саду № 26 будут капитально ремонтировать кровлю (на эти цели выделили более 1,5 млн рублей). Немалый объём работ намечен в детских садах № 20/1 и № 90 (система отопления), № 62 (ремонт ограждения и снос аварийных деревьев), школах № 42 (ремонт спортзала) и № 35 (ремонт санузлов и замена оконных блоков). В школе № 37 и школе-интернате № 3 планируют установить системы безопасности (контроль доступа, видеонаблюдение). Кроме того, на 2019 год запланирована разработка проектной документации по пяти крупным объектам: ремонту пищеблока в школе № 21, кровли в школе № 27 и систем освещения в детских садах № 94, 108 и 132.

Во всех школах и детских садах Твери при подготовке к новому учебному году будет выполнен косметический ремонт и проведены работы по подготовке тепловых узлов, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх