28 Марта 24, 14:51
Новости, Общество
20 Мая 2019, 15:56

Более 228 млн рублей планируют направить на реконструкцию дороги к Ржевскому мемориалу Советскому солдату в Тверской области

Свыше 228 млн рублей планируется направить в 2019 и 2020 годах из областного бюджета на реконструкцию автодороги регионального значения "Москва-Рига" – Хорошево в Ржевском районе. Маршрут ведет к мемориалу Советскому солдату, который в настоящее время возводится под Ржевом. Вопрос вошел в повестку заседания Бюджетной комиссии Тверской области, которое 20 мая провел губернатор Игорь Руденя.

Реконструкция дороги – часть работы по реализации масштабного проекта создания к 75-летию Великой Победы Ржевского мемориала Советскому солдату. 

Основная часть работ по реконструкции дороги от трассы "Москва-Рига" до Хорошево запланирована на 2019 год, в 2020-м предусмотрено благоустройство, обновление разметки и другие мероприятия.

Дорога к мемориалу будет расширена до четырех полос, запланировано создание парковочных, вертолетных площадок, современного освещения. Также будут установлены знаки туристской навигации, в том числе на английском языке.

В рамках подготовки к открытию мемориала к 75-летию Победы в Ржеве запланировано масштабное благоустройство: ремонт дорог, приведение в порядок придомовых территорий и общественных пространств. Кроме того, предусмотрен ремонт памятных мест. В городе отреставрируют Обелиск советским воинам, прилегающую к нему парковую зону и другие объекты.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх