24 Апреля 24, 12:22
Новости, Общество
20 Мая 2019, 11:13

В Тверской области через социальные сети собрали денег на кран, чтобы снять кошку с дерева

Впервые сообщение о кошке на дереве в сообществе "Подслушано в Нелидово" появилось 18 мая. Автор рассказал, что несчастное животное уже два дня сидит на макушке дерева и не может спуститься. В МЧС в помощи отказали, мотивировав тем, что это не чрезвычайная ситуация. 

Как пояснили в комментариях, в пожароопасный период "на кошек" спасатели не выезжают. 

Активные и физически подготовленные горожане вызвались помочь. Но оказалось, что перепуганная кошка выбрала самое неподходящее для лазания дерево и взобралась на высоту четвёртого этажа.

20 мая поздно ночью в социальной сети объявили сбор денег на кран-вышку, чтобы спасти домашнюю любимицу.

- Придётся вызывать кран. Стоимость крана 2800. С нашей небольшой зарплатой, это не мало. Я понимаю, что кто-то скажет, пусть сдыхает эта кошка, но хозяйка не может бросить её на произвол. Я напишу номер карты, если кто-то захочет помочь, будем благодарны, - написали в посте.

Около 9 утра сбор уже был закрыт.

Неравнодушные люди собрали необходимую сумму и всё, что потребовали взамен – фото спасённой кошки. В 10 часов они получили фотоотчёт: пушистая киса на руках у любящей хозяйки.

- Весь город переполошила чудила, а не кошка, – написали в комментариях.

Денег на спасение хвостатой собрали больше, чем требовалось. То, что осталось, перевели зоозащитникам, спасающим бездомных животных.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх