20 Апреля 24, 01:50
Новости, Происшествия
19 Мая 2019, 19:25

В городе Конаково лодка с пассажирами врезалась в мост и затонула: люди погибли

Это происшествие случилось 19 мая днём, около 14:00. Как говорят очевидцы, моторная лодка с двумя людьми на борту на большой скорости неслась к понтонному мосту через реку Донховка, после чего судно врезалось правым боком в понтон и затем очень быстро затонуло. Водитель и пассажир не успели выплыть.  Вот как описывают момент гибели свидетели в группе в ВК Подслушано в городе Конаково:

- Скорость была большая, они врезались в понтон, их развернуло, лодка накренилась на бок и перевернулась, по времени секунд 20, и она скрылась под водой. Только весло плавало.

- Скорость большая была, и перед понтонами не собирался снижать, видимо, думал - так проскочит. Но увы, врезались с одной стороны, их потом между понтонами как развернуло, людей от удара мотало в разные стороны. За 10 секунд ни лодки ни людей на поверхности уже не было. Это очень страшно...    

По словам жителей Конакова, на место происшествия вызвали сотрудников ГИМС и спасателей МЧС. Но было уже поздно - люди утонули. К поисковым работам приступили водолазы. Местные жители говорят, что здесь сильное течение.

Тело одного из погибших удалось достать. Его личность установлена - это житель Конакова. Второго утонувшего ещё ищут. Информация уточняется.  

Автор фото - Татьяна Большакова, а также из группы Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх