23 Апреля 24, 14:03
Новости, Общество
19 Мая 2019, 12:25

В Тверской области допущено к эксплуатации 55 аттракционов

В Тверской области подвели итоги профилактической операции "Аттракцион", проходившей в регионе с 26 апреля по 5 мая. В результате проверки допущены к эксплуатации 55 единиц техники. В рамках операции "Аттракцион"инженеры-инспекторы Гостехнадзора разъясняли владельцам аттракционов основные требования к безопасной эксплуатации техники.

Также были проведены рабочие встречи с представителями органов местного самоуправления и владельцами аттракционов по вопросам регистрации и допуска сооружений к эксплуатации. Проработаны вопросы взаимодействия с органами внутренних дел Тверской области по информированию о фактах использования не зарегистрированной и не получившей допуск к эксплуатации техники.

В настоящее время в инспекции Гостехнадзора Тверской области зарегистрировано более 170 аттракционов. За использование незарегистрированных и не получивших допуск к использованию аттракционов в соответствии с областным законом предусмотрена административная ответственность.

Процедура регистрации и получения допуска к эксплуатации в инспекции Гостехнадзора Тверской области является бесплатной. Владельцу необходимо обратиться в инспекцию, предоставить перечень необходимых документов, затем  получить разрешение на эксплуатацию.

Жители региона могут сообщать в инспекцию обо всех случаях эксплуатации аттракционной техники с нарушениями правил безопасности по телефону "горячей линии" (4822) 32-71-14.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх