19 Апреля 24, 14:31
Новости, Общество
16 Мая 2019, 18:52

Во Ржеве пройдет фестиваля "Мы равные – мы, как все!"

В Ржеве 17 мая проходит VIII открытый фестиваль "Мы равные – мы, как все!", в котором принимают участие люди с инвалидностью. В 2019 году его тема –  "Твори добро". На фестиваль заявлены представители 16 муниципалитетов: Твери, Лотошино Московской области, Ржева и Ржевского района, Зубцова, Старицы, Андреаполя, Бологое, Кашина, Конаково, Лихославля, Оленино, Осташкова, Пено, Селижарово, Торопца. 

Творческий областной фестиваль "Мы равные – мы, как все!" проходит в Тверской области с 2012 года. Традиционно он проводится в мае и приурочен к Дню защиты инвалидов. Участники фестиваля – люди с ограниченными возможностями – демонстрируют свои таланты и достижения. Творчество оценивается по нескольким направлениям: вокальное искусство, авторская песня, декоративно-прикладное, театральное, изобразительное искусство и другим номинациям. 

Создание комфортных условий, обеспечение возможностей для раскрытия потенциала людей с ограничениями по здоровью – в числе ключевых задач социального блока областного Правительства.  

В Тверской области в 2019 году на реализацию мероприятий программы "Доступная среда" предусмотрено более 21,9 млн рублей. Из общего объема финансирования свыше 4,5 млн рублей – средства федерального бюджета, более 17,3 млн рублей выделяется из региональной казны. 

В программу включена адаптация для людей с ограниченными возможностями здоровья 14 объектов здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры и спорта в 9 муниципалитетах.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх