24 Апреля 24, 10:32
Новости, Общество
16 Мая 2019, 17:53

1 млрд рублей планирует вложить немецкая компания Siebenhaar Antriebstechnik в создание производства редукторов и лебедок в Тверской области

16 мая во время бизнес-миссии в Германии Губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил с руководством компании "Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ" (Siebenhaar Antriebstechnik) перспективы строительства нового предприятия на территории региона. В деловой встрече приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в ФРГ Андрей Соболев, учредитель компании Джамшид Ектай. 

"Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ" рассматривает возможность реализации в Тверской области инвестпроекта по размещению производства редукторов и лебедок. Компания планирует приобрести участок на будущей территории промышленной площадки "Боровлёво-3". Предполагаемый объём инвестиций – 1 млрд рублей.

Как отметил Игорь Руденя, до конца года будет решен вопрос о предоставлении компании участка для дальнейшего развития. Правительство области готово оказать поддержку и по другим направлениям развития нового производства.

"Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ" – один из ведущих в мире изготовителей редукторов и лебёдок всех видов для авто-, портальных и корабельных кранов, ветровых установок, строительных и сельскохозяйственных машин, прокатных станов, для цементного, сахарного, керамического и перерабатывающего производства, производства пластмасс, для горной промышленности и других отраслей. 


Головное предприятие расположено в городе Хофгайсмар в Германии. В 2011 году открыто предприятие ООО "Зибэнхаар-Восток" и сервисный центр в России, в 2014 году – ООО "Зибэнхаар Руссланд".


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх