18 Апреля 24, 23:27
Новости, Общество
16 Мая 2019, 14:59

В Твери проходит финал военно-спортивной игры "Орленок" среди школ Заволжского района

16 мая в Твери юнармейские отряды из тринадцати городских школ Заволжского района приняли участие в смотре строя и песни в рамках районного финала военно-спортивной игры "Орленок", сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Состязания проходили в течение трех дней. Спортивный блок программы включал в себя стрельбу, подтягивание, силовые упражнения, бег. Второй день был посвящен военизированной эстафете. 

Завершающим этапом районного финала "Орленка" стал смотр строя и песни, который прошел на стадионе 7-й и 15-й школ в микрорайоне "Юность". В ходе смотра отряды по очереди показывали навыки строевой подготовки: выполняли приемы в составе отделения, проходили строевым шагом с песней. Судейская коллегия оценивала внешний вид, строевую выправку и шаг, исполнение песни, синхронность, кроме того, отдельно оценивались действия командира. 

3 команды, победившие в финале Заволжского района, примут участие в городском этапе военно-спортивной игры "Орленок", который состоится с 27 по 29 мая. Подобные этапы игры проводятся во всех районах города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх