28 Марта 24, 12:30
Новости, Культура
15 Мая 2019, 11:25

Керамическая посуда, декоративные панно, народные костюмы, вышитые полотенца: в Твери открывается выставка "Дары с Верхневолжских берегов"

15 мая в Твери начинает работу выставка народных художественных промыслов "Дары с Верхневолжских берегов". Открытие экспозиции - уникальное событие в культурной жизни города и области. Впервые за последние 40 лет на выставке собрали масштабную экспозицию изделий народных художественных промыслов Тверской области.  

На выставке "Дары с Верхневолжских берегов" представлены изделия предприятий, входящих в Ассоциацию народных художественных промыслов Тверской области: ООО "Торжокские золотошвеи" (Торжок), ЗАО "Художественные промыслы" (Лихославль, Торжок), ООО "Тверские сувениры" (Тверь), ЗАО "Тверские узоры" (Тверь), ООО "Лучинушка" (Тверь), а также отдельных мастеров. 

В экспозицию вошли работы мастериц знаменитого золотошвейного промысла, керамическая посуда и декоративные панно, народные костюмы, вышитые полотенца, резьба и роспись по дереву и многое другое. 

В рамках выставки запланированы экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы для детей, Дни промыслов и другие события.  

Экспозиция будет работать в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16 до 29 июня 2019 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх