25 Апреля 24, 13:20
Новости, Общество
15 Мая 2019, 09:54

Ярмарка крафтовых сыров, сырный завтрак, конкурс сырной тарелки, сырная свадьба: 18 мая пройдет фестиваль "Верещагин СырFest 2019"

Фестиваль "Верещагин СырFest 2019", который состоится 18 мая в Конаково Тверской области, вошёл в ТОП-10 майских гастрособытий. Рейтинг самых интересных гастрономических фестивалей и праздников России, проходящих в этом месяце, составлен аналитическим агентством ТурСтат по результатам анализа популярности и уникальности гастрособытий. 

"Верещагин СырFest" включен в событийный календарь Тверской области на 2019 год. Всего в него вошли 40 мероприятий, организованных в различных городах и районах Верхневолжья. 

В десятку лучших гастрономических событий России также вошёл "Праздник корюшки" в Санкт-Петербурге, Российский ресторанный фестиваль в городах России, фестиваль мидий во Владивостоке и Хабаровске, фестиваль "Фомина яишня" в Новом Осколе,  "ЯйцеФест" в Павловском Посаде, праздник "Хлеба и Молока" в Калининграде, "День калмыцкого чая" в Элисте, фестиваль яйца в Тамбовской области, "Кухня Рязанского края" в Рязани. 

Второй гастрономический сырный фестиваль "Верещагин СырFest" пройдет на Центральной площади города Конаково. В программе - парад открытия, ярмарка крафтовых сыров, сырный завтрак, стрит-фуд с фирменными блюдами разных народов с использованием сыра, мастер-классы для взрослых и детей, конкурс сырной тарелки, сырная свадьба с варкой французского свадебного блюда "Алиго" на открытом огне и многое другое.   

В прошлом году на "Верещагин СырFest 2018" был установлен рекорд по варке самого большого в России фондю весом 122 кг 750 г – его попробовали около 1500 человек. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх