19 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
14 Мая 2019, 13:17

Тверские полицейские озвучили первые итоги операции "Нелегал-2019"

В Твери завершился первый этап общероссийской комплексной оперативно-профилактической операции "Нелегал-2019". В мероприятии по борьбе с нелегальной миграцией на территории Верхневолжья приняли участие подразделения полиции во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и Росгвардии.

В ходе операции правоохранители проверили места проживания, трудовой деятельности и концентрации мигрантов с целью установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства. Так, за одну неделю полицейские выявили 273 административных правонарушения. За нарушение режима пребывания к административной ответственности привлечено 150 иностранных граждан,  а также 88 иностранных работников привлечено к административной ответственности за несоблюдение порядка осуществления трудовой деятельности.

По данным управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области, наибольшее количество нарушений миграционного законодательства выявлено на территории областного центра, а также в Бежецком, Кашинском и Торжокском районах.

В Твери полицейские совместно с подразделениями федеральной службы безопасности и Росгвардии на территории строящихся многоквартирных домов и производственного цеха по изготовлению автозапчастей выявили 27 иностранных работников, которые трудились без соблюдения требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Сотрудники управления по вопросам миграции поясняют, что за незаконное привлечение к труду иностранных граждан, работодателю грозит наказание в виде наложения административного штрафа за каждого нелегального работника в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

За период первого этапа операции "Нелегал – 2019" на виновных лиц, нарушивших миграционное законодательство, наложены административные штрафы на общую сумму 882 тыс. рублей. Выявлено 23 факта фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. Суды приняли решения об административном выдворении за пределы РФ в отношении 31 иностранного гражданина. 23 иностранным гражданам закрыт въезд в Россию, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх