20 Апреля 24, 04:19
Новости, Происшествия
13 Мая 2019, 09:45

Конфликт на АЗС в Торжке: неадекватный водитель не хотел платить за бензин и дважды наехал на заправщика

Это происшествие случилось вечером 11 мая в городе Торжке. Около 21:35 на одну из АЗС "ОПТИ" по улице Старицкая приехал автомобиль Форд Фокус, за рулём которого была женщина. Далее из машины вышел молодой мужчина. По словам сотрудников станции, он был в неадекватном состоянии. Компания заправила бензина на 1600 рублей (более 38 литров), однако платить они не собирались. 

После препирательств с заправщиком за руль сел мужчина и попытался уехать с АЗС. Однако работник станции его не пропускал, требуя оплаты. Тогда водитель просто наехал на человека, заправщик успел прыгнуть на капот с криком "Ты что делаешь, урод?!". Через несколько метров автомобиль остановился.

Конфликт продолжился, сотрудники АЗС вызвали на место происшествия инспекторов ГИБДД. В конечном итоге из Форда вышла женщина и оплатила бензин. Компания собралась уехать, но полицейские просили задержать машину, поскольку у водителя были признаки опьянения.

Заправщик стоял перед машиной и не пропускал её. Когда водитель сдал назад, оператор уже сам запрыгнул на автомобиль в попытке остановить нарушителей. Но не помогло – вместе с человеком на капоте Форд выехал с территории автозаправочной станции и продолжил движение по дороге. Как рассказал ТИА генеральный директор АЗС Владимир Стальмак, таким образом они проехали не менее 150 метров. 

И всё-таки нарушителям не удалось в тот вечер скрыться. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД задержали неадекватного водителя, машину изъяли и отправили на спецстоянку, опросили работников АЗС, мужчину направили на медосвидетельствование и составили административный протокол. 
      
К счастью, заправщик, которого в тот вечер дважды прокатили на капоте, не пострадал.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх