25 Апреля 24, 16:43
Новости, Общество
13 Мая 2019, 09:46

В Тверской области стартует четырехмесячная акция "Добровольцы-детям"

В 2019 году в Тверской области пройдёт Всероссийская акция "Добровольцы-детям", которая ежегодно организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

Акция будет проходить с 15 мая по 15 сентября. Её цель – активное вовлечение в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех возрастов. 

В Тверской области официальный старт акции будет дан 15 мая – в Международный день семьи. В этот же день в Твери подведут итоги регионального этапа конкурса "Семья года".  

На протяжении четырёх месяцев в рамках акции в Верхневолжье будут проходить различные тематические мероприятия, реализовываться социально-значимые проекты, состоится интернет-марафон "Я помогаю детям", будет реализована интерактивная Доска Почета региональных лидеров акции.

Акция "Добровольцы – детям" в этом году в России проходит в восьмой раз. За предыдущие годы ее участниками стали более 25 млн человек из 80 регионов страны. В 2018 году помощь была оказана 1,5 млн российских детей и семьям с детьми, находящимся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх