25 Апреля 24, 03:06
Новости, Общество
10 Мая 2019, 12:07

Жителей Тверской области просят помочь ветеранам и принять участие в акции "Красная гвоздика"

Жителей Тверской области приглашают принять участие в федеральной акции "Красная гвоздика", направленной на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Мероприятие  с 1 мая по 22 июня проводит благотворительный фонд "Память поколений" совместно с Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".

В ходе акции каждый желающий может приобрести значок "Красная гвоздика", который будут предлагать "Волонтеры Победы" на улицах, в парках, многолюдных местах, магазинах. Собранные в тверском регионе деньги направят на оказание адресной помощи ветеранам Тверской области. 

В 2019 году акция "Красная гвоздика" охватит все субъекты России. В прошлом году общая сумма благотворительных пожертвований составила более 2 млн рублей. По итогам акции при софинансировании Фонда получили помощь более 100 ветеранов и 4 профильных учреждения здравоохранения. 

В настоящее время в Тверской области проживают 14829 ветеранов: участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей, вдов погибших участников войны, жителей блокадного Ленинграда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх