26 Апреля 24, 05:46
Новости, Общество
08 Мая 2019, 20:49

В Твери к реальному лишению свободы приговорили парня, который пьяным прыгал по крышам машин и ударил полицейского

6 мая Московский районный суд Твери вынес приговор в отношении молодого мужчины, ударившего полицейского.  

13 января ночью подсудимый вместе со своим приятелем прыгал по крышам припаркованных машин на улице Озерная. На место выехали двое инспекторов ГИБДД. Молодые люди, увидев инспекторов ГИБДД, попытались скрыться. Догнав одного из молодых людей, инспектор попросил его представится.  

В этот момент подсудимый Горовой развернулся к инспектору и с силой нанес ему удар в голову, причинив инспектору телесные повреждения в виде  кровоподтека на скуле и сотрясение головного мозга. 

Приговором Московского районного суда г. Твери Горовой признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.  

Кроме того, указанным приговором суда  в соответствии с ч. 5 ст. 74 и ст. 70 УК РФ к вновь назначенному подсудимому наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору Пролетарского районного суда Твери от 03.10.2017 и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,сообщает пресс-служба Московского районного суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх