28 Марта 24, 15:51
Новости, Медицина
08 Мая 2019, 19:40

Губернатор сказал, что в 2019 году скорая помощь должна заработать в новом формате

8 мая губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области совещание о системе организации скорой медицинской помощи. Он сказал, что служба скорой медицинской помощи должна стать самым оперативным, высококвалифицированным и передовым звеном в системе здравоохранения тверского региона.  

В Тверской области ведётся создание единой диспетчерской службы скорой помощи и её интеграция с Системой-112, формирование межрайонных медицинских округов. Эти меры направлены на обеспечение грамотной диспетчеризации звонков, маршрутизации "скорой", сокращение времени прибытия бригад по вызовам, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

"Важно расширить сеть подстанций службы, установить в муниципалитетах, где это нужно, новые, современные модульные здания. Для сокращения времени прибытия скорой помощи по вызовам граждан отдельно необходимо реализовать комплекс мер в городе Твери и Калининском районе по объединению подразделений скорой помощи", - сказал Игорь Руденя.  

Планируется создание обособленных структурных подразделений скорой медицинской помощи в Твери в Калининском районе: в посёлках Эммаусс и Медное, а также в посёлке городского типа Орша. 

 На заседании представили "дорожную карту", в которой перечислены мероприятия по организации скорой медицинской помощи и сроки их исполнения. Документ раскритиковал губернатор из-за затянутых сроков реализации всех намеченных планов. И поручил региональному Министерству здравоохранения в кратчайшее время доработать "дорожную карту" и сдвинуть графики по всем направлениям.  "Важно, чтобы уже в этом году система оказания скорой медицинской помощи в нашем регионе заработала в новом качественном формате", - сказал Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх