26 Апреля 24, 08:59
Новости, Происшествия
08 Мая 2019, 10:05

В Твери неизвестные хулиганы подожгли более 50 мусорных контейнеров

Об этом сообщает компания "Чистый город", которая отвечает за вывоз мусора в Московском, Пролетарском и Центральном районах Твери.  С начала года неизвестные злоумышленники подожгли порядка 50 контейнеров компании. По каждому случаю поджога полиция проводит проверку.

- Каждый сгоревший контейнер – удар, в первую очередь, по комфорту жителей города. Случаи вандализма мешают стабильно повышать качество предоставляемой услуги. Контрактом не предусмотрена закупка контейнеров для социальных учреждений, установка дополнительных баков. Например, рядом с большим многоэтажным домом по контракту должно располагаться 2 контейнера. Но их явно недостаточно, и мы устанавливаем дополнительные за счёт собственных ресурсов. Но они, к сожалению, не безграничны, - рассказал генеральный директор компании "Чистый город" Павел Мащенков.

По каждому сгоревшему контейнеру компания подала заявления в полицию, и правоохранительные органы ведут проверку. Нарушителям грозит наказание вплоть до административного ареста. Самих жителей также просят проявлять бдительность. Если они заметили правонарушение, необходимо сразу же обратиться в полицию и при возможности предоставить фото или видео с действиями злоумышленников.

Сейчас компания "Чистый город" планирует нововведение – отказ от сигнального метода сбора мусора. Пока в частном секторе жителям приходится выносить отходы в определённые дни к определённому времени, когда приезжает машина. Опросы среди жителей показали, что такая форма для них неудобна. Поэтому с районными администрациями прорабатывается вопрос установки контейнеров в частном секторе. Кроме того, рядом с многоквартирными домами компания планомерно меняет старые железных баки на пластиковые евроконтейнеры с крышкой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх