20 Апреля 24, 16:12
Новости, Общество
06 Мая 2019, 18:47

Ремонтировать дороги в Твери планируют начать в июне

Сейчас идёт подготовка к конкурсным процедурам, которые пройдут в конце мая.

В этом году по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в столице Верхневолжья планируют потратить на ремонт дорожной сети 840 млн рублей. На сайте госзакупок уже разместили основной объем лотов для отбора подрядчиков.

В Твери планируют отремонтировать 24 дороги общей протяжённостью более 33 километров. После ремонтной кампании 2017 года хорошо себя зарекомендовал щебёночно-мастичный асфальтобетон, поэтому в 2019 году решили использовать его снова.

Сейчас уже объявили 7 аукционов на общую сумму в 749 млн рублей. Они включают в себя основной объём ремонтных работ, сообщают в администрации Твери. В скором времени объявят аукционы на проведение строительного контроля и работ по обеспечению безопасности дорожного движения (дорожные знаки, разметка и т.д.) на отремонтированных улицах. Если удастся сэкономить, то объектов ремонта может стать больше, пояснили в городской администрации.

Аукционы состоятся на электронной площадке в 20-х числах мая. В начале июня планируется подписать контракты с победителями конкурентных процедур, и подрядчики смогут приступить к работе.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх