28 Марта 24, 22:44
Новости, Общество
05 Мая 2019, 13:39

В Твери задержан 21-летний продавец гашиша

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области задержали жителя Твери 1998 года рождения по подозрению в попытке сбыта наркотических средств. 

При себе у молодого человека был сверток из полимерного материала с гашишем общей массой порядка 90 граммов. По данным полицейских, фигурант планировал распространять запрещенное вещество на территории региона.

В ходе обыска в квартире злоумышленника стражами правопорядка обнаружены и изъяты материалы для расфасовки и упаковки наркотических средств, а также электронные весы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати  лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх