24 Апреля 24, 22:47
Новости, Общество
05 Мая 2019, 12:00

В "Бессмертном полку" отдельной колонной пройдут потомки солдат, воевавших подо Ржевом

9 мая, в день 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отдельной колонной "Бессмертного полка" в Москве пройдут потомки солдат и офицеров, героически сражавшихся подо Ржевом. Колонна будет организована Российским военно-историческим обществом. 

Чтобы присоединиться к колонне, необходимо пройти регистрацию на портале https://histrf.ru, создать плакат с фото, именем, званием бойца и распечатать его.

Точное время и место сбора будет опубликовано на сайте Российского военно-исторического общества https://rvio.histrf.ru. Также напоминание придет на электронную почту тех, кто зарегистрировался для участия в колонне. 

Память 65 тысяч воинов, героически павших под Ржевом в годы Великой Отечественной войны, увековечит мемориал Советскому солдату, который в настоящее время строится в Тверской области, сообщает пресс-служба правительства. 

"Проект должен быть завершён к 9 мая 2020 года, 75-й годовщине Великой Победы. Это будет единственный масштабный мемориал советскому солдату, установленный на территории Российской Федерации. Для нас это знаковый проект", – отметил губернатор Игорь Руденя на одном из совещаний о строительстве мемориала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх