20 Апреля 24, 15:51
Новости, Культура
04 Мая 2019, 13:38

В Тверской области за час напишут рекордно большую картину

В Вышневолоцком районе на Академической даче имени И.Е. Репина 4 мая планируют установить рекорд по написанию большой картины за час. Рисовать будут с натуры маслом на полотне размером 2 на 5 метров. За процессом будут следить наблюдатели из книги рекордов России.

Это одно из мероприятий, запланированных в рамках традиционного "Пленэра на Академичке", проходящего с 1 по 5 мая. Также в программе обзорная экскурсия, мастер-классы для начинающих и опытных мастеров по живописи маслом, акварелью, пастелью и другие события.

  • Академическая дача имени И. Е. Репина – старейшая и широко известная творческая база Союза художников России, куда уже более 100 лет российские живописцы съезжаются для участия в коллективных пленэрах.
  • На "Академичке" в разные годы работали И. Репин, А. Куинджи, И. Бродский, В. Серов, П. Чистяков, С. Виноградов, В. Бакшеев, С. Абугов, И. Левитан, М. Курилко, П. Митурич, Н. Рерих, А. Рылов, А. Васнецов, К. Богаевский, А. Рябушкин, А. Яковлев, Н. Богданов-Бельский и другие известные русские художники, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх