24 Апреля 24, 01:11
Новости, Культура
03 Мая 2019, 11:42

В Твери пройдёт фестиваль патриотической песни "Побратим"

4 мая в 15:00 в тверском ДК "Пролетарка" состоится XXIV межрегиональный фестиваль "Побратим" памяти героя России Ильи Касьянова, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На сцене выступят исполнители, дуэты и ансамбли с патриотическими песнями.  

В этом году на фестиваль подано более 100 заявок из Твери, Зубцова, Торжка, Селижарово, Максатихи, Ржева, Лихославля, Нелидово, Кувшиново, Калининского района, а также Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других городов.  
Организаторы фестиваля — ДК "Пролетарка", Комитет по делам культуры Тверской области, региональные отделения Всероссийских общественных ветеранских организаций "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Инвалиды войны", Тверская региональная патриотическая общественная организация "Генеральский клуб". 

В Тверской области с 1 по 12 мая пройдут более 40 культурных мероприятий. 

С 7 по 12 мая в библиотеке им. Горького будет проходить книжно -журнальная выставка "Я порохом пропахнувшие строки из-под обстрела вынес на руках" (к 95-летию со дня рождения В. Астафьева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной).  

С 9 по 12 мая Тверская областная картинная галерея примет экскурсионные группы и индивидуальных посетителей. 12 мая "Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина" проводит музыкально-патриотический праздник "Песни военных лет". 

Культурные мероприятия будут проходить в большинстве муниципальных образований Верхневолжья. Так, 3-4 мая в музее "Василево" в Торжокском районе состоится VI Всероссийский фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов "Новоторжский рубеж", 9 мая в Кимрском театре драмы и комедии пройдет спектакль по пьесе Ф. Булякова "Любишь не любишь". 

12 мая Вышневолоцкий областной драматический театр приглашает зрителей на спектакль "Как кощей на Василисе женился". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх