19 Апреля 24, 13:42
Новости, Криминал
03 Мая 2019, 10:04

В Твери 23-летний рабочий автомойки взял покататься иномарку клиента и врезался в столб

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 30-летнего местного жителя об угоне автомобиля "Тойота".

Мужчина сообщил, что накануне угона автомобиль находился на автомойке, ключи были переданы мойщику для перегона транспортного средства. Когда заявитель вернулся, чтобы забрать машину то обнаружил, что она разбита.

Подозреваемый в совершении угона был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 23-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья, работающий мойщиком на автомойке. Мужчина признал свою вину и рассказал, что в день происшествия владелец иномарки оставил свой автомобиль, чтобы его помыли.

Подозреваемый решил прокатиться на чужом транспортном средстве и, имея ключи от автомобиля, угнал его, но не справился с управлением и врезался в столб. После чего перегнал транспортное средство обратно на автомойку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх