20 Апреля 24, 09:25
Новости, Общество
02 Мая 2019, 13:21

В Тверскую область приедут более 300 реконструкторов из регионов России и стран СНГ

3-4 мая в Торжке, на площадке комплекса "Василёво" пройдёт шестой фестиваль исторической реконструкции "Новоторжский рубеж. Смутное время". Событие объединит более 300 реконструкторов из разных регионов России и стран СНГ.

Фестиваль "Новоторжсккий рубеж" входит в календарь туристских событий Верхневолжья. 

Гости фестиваля "Новоторжский рубеж" смогут окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств. Для всех желающих будут проводиться экскурсии по территории архитектурно-этнографического музея "Василёво", а также лекции по деревянному зодчеству, истории новоторжских укреплений, обороне Торжка, средневековому вооружению и доспехам. Посетители смогут сфотографироваться в доспехах, получить практические навыки обращения с оружием и испытать свою силу и удаль в играх и забавах на богатырской площадке.

Кроме того, в программе турнир лучников, поединки витязей, реконструкция массовых сражений. В течение всего фестиваля будет работать средневековая ярмарка.

Впервые фестиваль прошёл в 2014 году и собрал около 60 клубов из 50 городов России (свыше 500 участников). Название фестиваля выбрано не случайно. Торжку на протяжении многих столетий приходилось становиться боевым рубежом, отражавшим атаки литовцев, монголо-татар, поляков, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх