29 Марта 24, 11:13
Новости, Спорт
30 Апреля 2019, 20:25

В Тверской области планируют создать хоккейную команду "Динамо"

30 апреля губернатор Игорь Руденя встретился с генеральным директором хоккейного клуба "Динамо-Москва" Евгением Кровопусковым. Они обсудили развитие сотрудничества с профессиональным хоккейным клубом "Динамо", выступающим в Высшей и Молодежной хоккейных лигах.

В частности, речь шла о создании в Тверской области юношеской команды "Динамо-Тверь", которая сможет выступать в Молодежной хоккейной лиге, и выборе тренировочной площадки.

В настоящее время в Тверской области отделения хоккея работают в муниципальных спортивных школах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. В Твери действует спортивная школа олимпийского резерва по хоккею.

– Для Тверской области это один из приоритетных спортивных проектов. Очень важно работать с молодежью, воспитывать кадры. Для этого у нас есть все необходимые условия. Серьезным аргументом для развития проекта станет также транспортная доступность региона, - сказал Игорь Руденя.

Евгений Кровопусков подтвердил готовность к сотрудничеству и отметил возможность заезда команд в Тверь на сезон 2019 – 2020.

В настоящее время в регионе хоккеем в областных спортивных школах занимаются более 1000 человек, в том числе развивается женский хоккей. Тренерский штат спортшкол насчитывает 31 тренера по хоккею. В регионе также создана молодежная команда "Тверичи", в которую входят воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх