29 Марта 24, 02:17
Новости, Общество
30 Апреля 2019, 15:56

Погоня в Тверской области: 16-летний подросток пытался удрать от сотрудников ГИБДД

29 апреля 2019 года около 19 часов сотрудники ОГИБДД на территории Калининского района заметили питбайк под управлением подростка. Водитель на неоднократные требования об остановке не реагировал, началась погоня. В 19 часов 15 минут на Затверецком бульваре в Твери сотрудникам ГИБДД удалось задержать малолетнего нарушителя.

Водителем оказался 16-летний молодой человек. Подросток рассказал, что знает о субботней трагедии, но это его не остановило. Сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Питбайк поместили на охраняемую стоянку. Родители нарушителя также знали о смертельной аварии, но не видели ничего предосудительного, в том что их сын без прав гоняет по дороге.  

Напомним, что 27 апреля 2019 года на Сахаровском шоссе в районе деревни Аркатово Калининского района Тверской области погибло двое подростков: водитель питбайка - 15-летний мальчик и 16-летняя девочка-пассажир.

Уважаемые взрослые! Контролируйте своих детей и исключите возможность управления мототехникой. Это опасное развлечение в эти выходные уже унесло жизни двух несовершеннолетних. Задумайтесь, какими знаниями и стажем должен обладать водитель, чтобы быть уверенным в том, что он справится с управлением транспортного средства. Почему бы не дать своему ребенку достигнуть совершеннолетия и получить водительское удостоверение, ведь так вы, возможно, спасаете ему жизнь, обращается к водителям УГИБДД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх