27 Апреля 24, 04:36
Новости, Криминал
29 Апреля 2019, 12:19

В Твери разбойник влез в чужую квартиру и избил хозяина из-за денег

В Твери суд приговорил разбойника к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.Сообщается, что мужчина проник в жилище и используя предметы в качестве оружия, избил человека, требуя у него денег.

Все произошло в сентябре прошлого года в поселке Лоцманенко. Безработный пьяный мужчина решил добыть денег. Он поднял с земли асбестовую трубу, которой разбил кухонное окно одной из квартир на первом этаже. Через это окно он проник в жилище, где оторвал от табуретки ножку и с ней пошел искать хозяина квартиры.

Найдя его, принялся избивать, при этом удары наносил ножкой от табуретки по всему телу и по голове.
Хозяин жилища не мог оказать должного сопротивления в силу своего возраста и физического преимущества разбойника. Преступник требовал деньги и ценное имущество. Пожилой мужчина отдал злоумышленнику 2 тысячи рублей. Затем подсудимый увидел лежащие на тумбочке два сотовых телефона "Samsung" и "Sony Ericson" и забрал их.

Общий ущерб составил 4000 рублей. Телесныеповржедения потерпевшего были квалифицированы как вред здоровью средней степени тяжести.

Подсудимый полностью подтвердил свои признательные показания, данные в ходе предварительного расследования и исследованные в судебном заседании. В дополнение указал, что искренне раскаивается в содеянном.

При назначении наказания суд признал обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого наличие у него на иждивении малолетнего ребенка. Однако злоумышленник оказался рецидивистом, и это явилось отягчающим обстоятельством.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх