19 Апреля 24, 09:53
Новости, Транспорт
29 Апреля 2019, 12:05

Автодорогу "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна" отремонтируют по технологии регенерации

В Тверской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют 25 километров автодороги "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна".  

Автомобильная дорога регионального значения "Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна" общей протяженностью 256,8 км проходит по территориям шести районов: Калининского, Рамешковского, Бежецкого, Краснохолмского, Молоковского и Весьегонского. Она обеспечивает транспортное сообщение Твери с районными центрами северо-востока региона, а также выход в Вологодскую область.

Дорога является туристическим маршрутом к Рыбинскому водохранилищу. Кроме того, она ведет к градообразующим районным предприятиям: агропромышленный комплекс ООО "Коралл" (Бежецк), Весьегонский винзавод.

За время действия нацпроекта – до 2024 года, автодорогу "Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна" планируется привести в нормативное состояние на всем протяжении.  

В 2019 году проведут ремонт в Рамешковском районе. Это участок с 37-го км от поворота на автодорогу "Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино" по 62-ой км.

Дорогу отремонтируют по технологии регенерации, что подразумевает под собой переработку старого асфальтобетона с восстановлением его свойств.  

Всего в 2019 году в рамках национального проекта в Тверской области отремонтируют 104 километра автодорог регионального значения. Также ремонт будет произведён на дороге "Торжок – Осташков" общей протяженностью 25 км, "Осташков – Селижарово – Ржев" -  более 30 км, "Красномайский - Фирово" - порядка 24 км.  

На проведение дорожно-ремонтной кампании в Твери в этом году направят 840 млн рублей, из них 672 млн рублей – средства федерального бюджета, 126 млн рублей – областного, 42 млн рублей – местного. Запланировано выполнение работ на 21 объекте общей протяжённостью более 33 км.  

Региону на эти цели из федерального бюджета предусмотрено свыше 1,9 млрд рублей, 642 млн рублей – софинансирование из областной казны и бюджета Твери.  

Более 171,7 млн рублей выделяется в 2019 году из бюджета Тверской области городу воинской славы Ржеву на ремонт 16,5 км улично-дорожной сети. В программу ремонта включено 10 участков.   

Приведение в порядок улиц города, въездов и дорог - часть работы по подготовке к масштабному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области.

В целом в 2019 году объём финансирования регионального дорожного фонда составит около 10,5 млрд рублей – на 46% больше, чем в 2018-м. В текущем году в Тверской области запланировано отремонтировать более 530 километров региональных и местных дорог. Это более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх